Поиск загружается...

Тариф для маршрутов с пересадками может появиться в Новосибирске

Версия для печатиВерсия для печати
Тариф для маршрутов с пересадками может появиться в Новосибирске

Сетевой тариф, когда можно будет пользоваться сразу двумя или тремя видами транспорта и платить при этом меньше, намерены внедрить в Новосибирске на общественном транспорте. Пилотный проект стартует уже в этом году. Отрабатывать плюсы и минусы будут на популярном у горожан троллейбусном маршруте.

«Сетевая поездка даст возможность пассажирам пересаживаться с одного вида транспорта на другой в рамках одного тарифа. То есть пересев, например, с автобуса на метро, пассажиру не нужно будет платить дважды. Стоимость проезда будет рассчитываться примерно 60-70% от двойного тарифа», — рассказал начальник управления пассажирских перевозок мэрии Роман Дронов в прямом эфире ток-шоу с Артемом Роговским на радио «Городская волна» 26 января.

Система сетевых перевозок заработает в Новосибирске поэтапно. Специалистам предстоит  выделить наиболее приоритетные транспортные направления, пересадочные узлы, которые будут перекликаться с отдаленными жилмассивами.

Новый подход позволит сократить количество подвижного состава на маршруте и снизить стоимость для пассажиров при наиболее частых совершаемых поездках, подчеркнул Роман Дронов.

К полному введению сетевого тарифа в Новосибирске будут готовы приступить в 2018 году.

Программа «Вечерний разговор с Артемом Роговским» выходит на радио «Городская волна» (FM 101,4) каждый четверг в 18:00 сразу после выпуска новостей.

Полный текст беседы с начальником управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска Романом Дроновым будет опубликован на сайте «Новосибирские новости» в понедельник, 30 января.

приоритеты_общ_транспорт_-_копия.jpg

Автор: Наталия Лавриченко,  Новосибирские новости

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 26.01.2017 - 17:11