Поиск загружается...

Тамбовские таксисты бастуют против низких тарифов

Версия для печатиВерсия для печати
Тамбовские таксисты бастуют против низких тарифов

В Тамбове таксисты объявили бойкот агрегаторам. Водители почти 150 машин отказались работать, передает ОТР. Вместо этого они собрались на одной из площадок в центре города.

Причиной протеста стали необоснованно низкие, по мнению таксистов, тарифы. Последние три месяца многие вынуждены работать в убыток, при этом за рулём люди проводят около 20 часов в день.

Цена на проезд в такси снизилась с появлением крупных агрегаторов. Сейчас средняя стоимость поездки на такси в Тамбове составляет около 130 рублей в дневное время и 170 рублей в вечерние часы.

Марк Сыщиков, водитель такси: "Если даже взять минималку - посадка 75 рублей, то есть, 2 км, садятся четыре человека - дешевле, чем на автобусе. Сколько у нас стоит бензин, сколько я, грубо говоря, вкладываю денег в машину, заправляю бензин, обслуживаю, амортизация..."

Александр Сухов, водитель такси: "Мы хотим сделать, чтобы нас агрегаторы услышали, подняли немножко цены. Прежде, чем выйти к клиенту, я должен отмыть машину, предоставляю всегда машину в качественных условиях".

Похожая история уже была в Тамбове три года назад. Тогда водители так же воспротивились политике своего руководства, которое решило снизить тарифы для клиентов, и перевозчики стали работать себе в убыток. Тогда забастовка привела только к увольнениям.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 13.02.2020 - 10:14