Поиск загружается...

Сведения о капитальном ремонте будут размещаться в системе ГИС ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
Сведения о капитальном ремонте будут размещаться в системе ГИС ЖКХ

В скором времени Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства начнет публиковать в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) информацию о капремонте многоквартирных домов (https://dom.gosuslugi.ru/).

В частности, в ней появятся сведения о ходе переселения граждан из аварийного жилья, модернизации систем коммунальной инфраструктуры и выполнении условий предоставления финансовой поддержки. Соответствующий совместный приказ двух ведомств, Минстроя и Минкомсвязи России, уже зарегистрирован Минюстом России. Об этом сообщается на официальном сайте Минкомсвязи России.

Наша задача при создании "ГИС ЖКХ" сделать так, чтобы гражданам была доступна вся информация о капитальном ремонте, начиная от региональных программ и источников финансирования, до движения денег и мониторинга выполненных работ. Если вся информация будет открыта и прозрачна, тогда изменится отношение людей к вопросам капремонта, – считает заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев.

К слову, Минстрой России подсчитал, что на 1 января текущего года у собственников помещений в 83 регионах страны появилась обязанность по уплате взносов на капремонт.

Отметим, что в последнее время система ГИС ЖКХ активно пополняется. На сегодняшний день там размещаются, в частности, сведения из систем ФМС России и информация из госкадастра недвижимости и ЕГРП. Напомним, что система была запущена в феврале прошлого года.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 11.04.2016 - 21:47