Поиск загружается...

Субсидированные авиаперевозки планируют развивать в Забайкалье

Версия для печатиВерсия для печати
Субсидированные авиаперевозки планируют развивать в Забайкалье

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Чите совещание, где обсуждались вопросы социально-экономического развития Забайкальского края. Среди них — субсидирование авиабилетов. 

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов подчеркнул, что субсидирование авиабилетов — важная мера для Дальневосточного федерального округа.

«Финансирование в этом направлении увеличилось в три раза, на сегодня мы получили 8,2 миллиарда рублей. По основным магистральным направлениям 50 тысяч забайкальцев могут воспользоваться льготными авиабилетами, улететь в такие города, как Москва, Екатеринбург, Новосибирск. 177 миллионов рублей направлено на региональные пассажирские перевозки, 18 тысяч пассажиров смогут воспользоваться этой мерой, это почти в два раза больше, чем в прошлом году»,— сказал Александр Козлов.

По словам министра по развитию Дальнего Востока и Арктики, прорабатывается вопрос с авиакомпанией «Аэрофлот», связанный с программой «плоских тарифов», которая позволяет пассажирам летать экономическим классом обслуживания по единым фиксированным тарифам. Такой тариф предполагает, что цена билета не меняется в зависимости от даты приобретения, сообщает "НИА Забайкалье".

Также затронул проблему субсидирования перевозок внутри края.

«Расстояния между населенными пунктами очень большие — по 500-600 километров. Для Забайкалья до 2025 года понадобиться 265 миллионов рублей. Прошу Вашего поручения, Дмитрий Анатольевич, Минвостокразвитию, Минтрансу, Минфину совместно с субъектами подготовить соответствующие предложения»,— подчеркнул Андрей Козлов.

Отметим, число забайкальцев, воспользовавшихся субсидией на авиабилеты в этом году, увеличилось в разы в связи с тем, что право ей пользоваться получили и многодетные семьи.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 03.08.2019 - 10:51