Поиск загружается...

Студенты из других регионов получат льготу на проезд по МКЖД

Версия для печатиВерсия для печати
Студенты из других регионов получат льготу на проезд

Студенты вузов, колледжей и ПТУ из других регионов получат льготу на проезд по МКЖД, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта.

Воспользоваться льготой можно будет во время учебного года: с 1 сентября по 15 июня включительно. Студенты очной формы обучения независимо от места проживания и нахождения образовательного учреждения смогут оплачивать половину стоимости проезда в поездах МКЖД.

Скидки на проезд получат учащиеся государственных и негосударственных образовательных учреждений, аккредитованных по программам среднего и высшего профессионального образования.

Оформить льготную транспортную карту можно будет в кассах МКЖД при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Пресс-секретарь Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) Галина Соловняк подчеркнула в сообщение порталу m24.ru, что в поездах МКЖД смогут получить скидку на проезд студенты из всех регионов, которые обслуживает оператор.

"Правила, при которых применяется конкретная льгота, устанавливает регион. Поэтому условия могут немного разниться. Так, в Москве и Московской области студенты могут приобретать месячный абонемент со скидкой 50%, а в других регионах их льгота распространяется только на разовые билеты. Тем не менее, во всех регионах, где работает ЦППК, студентам предоставляются льготы на проезд в пригородном железнодорожном транспорте", – сказала Галина Соловняк.

Сегодня компания занимается обслуживанием пригородного железнодорожного сообщения на территории 11 субъектов. Это Тверская, Смоленская, Брянская, Калужская, Тульская, Орловская, Курская, Владимирская и Рязанская области, а также Москва и Подмосковье.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 19.03.2016 - 16:00