Поиск загружается...

Столичные власти в четыре раза снизили имущественный налог для отдельных владельцев зданий

Версия для печатиВерсия для печати
Столичные власти в четыре раза снизили имущественный налог для отдельных владельцев зданий

13 мая прошло заседании столичного правительства, на котором был принят закон о снижении в четыре раза имущественного налога для владельцев помещений, торговая и офисная функции которых не являются основными.

Изменения коснутся объектов, которые расположены на тех участках, расширенный вид использования которых предполагает размещение торговых, офисных точек, общественного питания и бытового обслуживания.

В частности, закон предусматривает понижение льгот владельцам; складов, которые отдают часть помещения торговым точкам; цехов по производству, часть площади которых используют как кафе или рестораны; автосервисов, отдающих площади под офисы.

Чтобы получить льготы, владельцы должны всего лишь подать в Госинспекцию по недвижимости заявление для определения вида фактического использования сооружений, которые находятся в их собственности, а до конца июня текущего года специалисты Госинспекции проверят объекты, которые претендуют на получение налоговой льготы.

Отметим, что согласно данному закону введенные льготы продлятся до 1 января 2020 года и затронут правовые отношения, зарегистрированные с 1 января 2015 года.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 21.05.2015 - 09:30