Поиск загружается...

Стоимость рыбы в Москве и регионах вырастет из-за маркировки

Версия для печатиВерсия для печати
Стоимость рыбы в Москве и регионах вырастет из-за маркировки

Цена на рыбную продукцию в Москве и других городах России может ощутимо вырасти по причине маркировки. Об этом 12 апреля заявил председатель подкомитета по развитию рыбохозяйственного комплекса РФ комитета Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ по развитию агропромышленного комплекса Виктор Кирочкини в пресс-центре «НСН».

«Сейчас необходимо приостановить движение второго этапа развития инвестиционных квот. Нужна стабилизация принятых решений. Что касается маркировки продукции, она может стать причиной подорожания рыбной продукции при условии массового введения», - пояснил представитель ТПП.

По его словам, нынешний порядок производства в рыбной отрасли диктует необходимость применять маркировку, которая усложняет процесс массовой миграции рыбы и ее продажи по нормальной цене.

«Дело в том, что в морских условиях при формате того производства, которо там реализуется, нужно все обозначать и маркировать. Такой алгоритм не просто утяжеляет период прохождения путины, но и образует препятствия для реализации рыбы с адекватной стоимостью», - подчеркнул Виктор Кирочкини.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 13.04.2022 - 11:19