Поиск загружается...

Стоимость российского газа выросла на 166 процентов

Версия для печатиВерсия для печати
Стоимость российского газа выросла на 166 процентов

Стоимость российского газа бьет исторические максимумы. Из-за санкций против РФ цены выросли уже более чем на 166%. И это еще не предел, сообщил РИА ФАН директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

4 марта цена тысячи кубометров российского газа достигла исторического максимума в 2,4 тысячи долларов, в то время как 22 февраля такой же объем топлива можно было приобрести за 900 долларов. Если США и Евросоюз продолжат вводить санкции, заявил Сергей Пикин, стоимость газа и других энергоресурсов подскочит еще сильнее.

«В текущей реальности, без введения новых санкций мы вышли на новые максимумы и по нефти, и по газу, и по углю. Наверное, говорить о какой-то сильной динамике вверх не приходится. На этот уровень вышли, пока зафиксировались. Дальше будет зависеть от того, будут ли какие-то санкции реально применяться. Как только что-то произойдет», — уточнил эксперт.

При введении антироссийских ограничений на рынке газа, цена за тысячу кубов топлива может превысить три тысячи долларов, считает Пикин. Нефть, скорее всего, подорожает со 120 до 150 долларов за баррель. То есть стоимость энергоресурсов в ближайшее время будет напрямую зависеть от санкционной политики Запада.

Подробнее на Ямал-Медиа:
https://yamal-media.ru/news/chto-to-tam-pro-neft-i-gaz

 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 09.03.2022 - 15:05