Поиск загружается...

Стоимость проезда общественным транспортом в Москве

Версия для печатиВерсия для печати
Стоимость проезда общественным транспортом в Москве
По сообщению Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Москвы стоимость проезда в столичном общественном транспорте в 2012 году не изменится.

Эту информацию обнародовал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он также сообщил данные,касающиеся роста единиц общественного транспорта в Москве. Например, в 2011 году парк современных низкополых автобусов и троллейбусов, приспособленных для инвалидов, возрос на 1479 единицы, а на протяжении 2012 года он увеличится еще на 1893 единицы.

Правительство Москвы намерено до конца текущего года довести количество общественного транспорта, отвечающего экологическим нормам "ЕВРО-5" и приспособленного для для всех категорий пассажиров, включая людей с ограниченными возможностями до 70%.

Со слов Максима Ликсутова до конца 2012 года будет реконструировано 73 км трамвайных путей (для сравнения - в 2011 году было реконструировано 25км). Это даст возможность существенно повысить скорость проезда на трамвае.

Напомним,что в прошлом году в Москве было введено в эксплуатацию почти 90км выделенных полос для общественного транспорта. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 08.02.2012 - 18:32