Поиск загружается...

Ставропольских медиков обеспечили бесплатной мобильной связью

Версия для печатиВерсия для печати
Ставропольских медиков обеспечили бесплатной мобильной связью

Специальный тариф для врачей и медсестер, задействованных в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, был разработан ПАО «МТС». Льготный тарифный план позволяет пользоваться услугами связи бесплатно на протяжение 3-х месяцев. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Предложение с возможностью воспользоваться специальными условиями получили сотрудники 11 медучреждений Ставропольского края, работающих с зараженными COVID-19 пациентами. В их числе — городские и краевые больницы Ставрополя, а также Апанасенковская, Андроповская, Арзгирская, Труновская, Шпаковская и Кочубеевская районные больницы.

— Медики, которые работают в «красной» зоне, зачастую вынуждены избегать контактов с родными, чтобы не подвергать их риску заражения. В такой ситуации врачам и медсестрам важно оставаться на связи, чтобы ощущать поддержку своей семьи и друзей. Понимая эти особенности работы медперсонала, мобильный оператор проявил инициативу и оказал посильную помощь— прокомментировал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

На сегодняшний день спецтариф подключили уже 147 медсотрудников. Перечень желающих воспользоваться льготным предложением совместно с министерством здравоохранения Ставропольского края формировал минпром края.

— ПАО «МТС» предоставляет бесплатную связь и льготный тариф в отдельных регионах РФ, ориентируясь на информацию от оперативного штаба о наиболее пострадавших от коронавируса регионах и наиболее загруженных больницах, — уточнили в пресс-службе оператора.

К программе помощи медицинским сотрудникам, задействованными в борьбе с коронавирусом, уже подключились несколько тысяч медиков страны. Первыми бесплатные услуги связи получили сотрудники больниц в Москве, Татарстане, Самарской области. Теперь в социальную программу мобильного оператора включено и Ставрополье.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 08.06.2020 - 12:24