Поиск загружается...

Стало известно, как изменятся тарифы на ЖКХ в Брянской области

Версия для печатиВерсия для печати
Стало известно, как изменятся тарифы на ЖКХ в Брянской области

Стало известно, как изменятся тарифы на ЖКХ в Брянской области. Ответ содержится в распоряжении правительства России № 3073-р.

Этим документом, подписанным главой российского правительства Михаилом Мишустиным, утверждены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по регионам России на 2022 год.

Согласно распоряжению, в Брянской области тарифы с 1 июля 2022 года вырастут на 4 процента. Это меньше, чем в Смоленске (4,6 процента) и Курске (4,5 процента), но больше, чем в Калуге (3,4 процента). Орловчанам также предусмотрели индекс в 4 процента.

Как пояснил порталу Life.ru представитель жилищно-коммунальной компании, объявленное правительством повышение распространяется только на стоимость холодной и горячей воды, электрической и тепловой энергии, газа, твёрдого топлива (при наличии печного отопления), а также на стоимость за отведение сточных вод и обращение с твёрдыми коммунальными отходами.

Есть еще ряд других позиций, изменение тарифов по которым пока не объявлено. Но в любом случае платежи вырастут уже с начала 2022 года, пишет Life.ru.

Стало известно, как изменятся тарифы на ЖКХ в Брянской области

Ранее «Брянские новости» сообщали, что управление государственного регулирования тарифов Брянской области опубликовало информацию о территориальных сетевых организациях, в отношении которых устанавливаются (пересматриваются) цены (тарифы) на услуги по передаче электрической энергии на 2022 год.

В ведомстве отметили, что это сделано во исполнение Правил государственного регулирования (пересмотра, применения) цен (тарифов) в энергетике.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 09.11.2021 - 13:46