Поиск загружается...

Спрос на автомобили в России за последние дни увеличился на треть

Версия для печатиВерсия для печати
Спрос на автомобили в России за последние дни увеличился на треть

Эксперты автомобильного рынка отмечают значительный рост спроса и повышение цен на автомобили в России.

"Во время прошедших выходных россияне активно покупали все ранее выставленные на продажу машины. Каждый второй продавец еще перед выходными поднял цену на 20-30%, но в субботу-воскресенье произошла умеренная коррекция стоимости. В итоге с 24 февраля цены на машины в России выросли на 13%. На сегодняшний день средняя стоимость авто достигла 1,458 млн рублей. При этом спрос на машины за последние три дня вырос на треть", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе специализированного портала "Дром".

По мнению аналитиков портала, сейчас продавцы выжидают, рассчитывая на стабилизацию ситуации или возможность дороже продать: количество добавленных объявлений сокращается.

"В то же время покупатели бросились искать, куда можно вложить деньги, чтобы хоть как-то их сохранить. Делать прогнозы по дальнейшему росту цен сейчас сложно: чем глубже упадет рубль, тем выше вырастут цены", - отмечают аналитики "Дром".

Наибольшим спросом пользуются автомобили массового сегмента в ценовой категории до 600 тысяч рублей. Среди марок лидируют Lada, Kia, Hyundai, Toyota.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 01.03.2022 - 15:03