Поиск загружается...

Сотовые операторы предупредили о росте цен на тарифы с января 2019 года из-за повышения НДС

Версия для печатиВерсия для печати
Сотовые операторы предупредили о росте цен на тарифы с января 2019 года из-за повышения НДС

Некоторые российские операторы предупредили абонентов о росте тарифов на сотовую связь из-за повышения налога на добавленную стоимость (НДС) с января 2019 года, сообщает «Коммерсант».

В частности, сотовые операторы «Вымпелком», «МегаФон» и Tele2 уже оповестили абонентов об изменении стоимости услуг. В «Вымпелкоме» «Коммерсанту» пояснили, что «изменения связаны в том числе с необходимостью поддержания ряда услуг и сервисов, которые в той или иной мере остаются востребованными, в рабочем состоянии». При этом цены на услуги и тарифы, которые рассчитываются без учета НДС, останутся прежними. 

Издание отмечает, что «МегаФон» обновит цены с 9 января, а в Tele2 сообщили, что изменится стоимость некоторых архивных тарифов, подчеркнув в разговоре с «Коммерсантом», что 40% тарифов не поменяются. 

По словам собеседника издания в одном из операторов, сотовая связь в России является одной из самых дешевых в мире, однако компании вынуждены реагировать на изменения НДС, инфляцию и курс валют из-за небольшой маржинальности. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 04.01.2019 - 19:27