Поиск загружается...

Сочинцы смогут бесплатно подняться на канатных дорогах Красной Поляны

Версия для печатиВерсия для печати
Сочинцы смогут бесплатно подняться на канатных дорогах Красной Поляны

Первые 500 участников Марша памяти «Бессмертный полк» и флешмоба «Вперед Россия», которые состоятся 9 Мая на курорте «Газпром», смогут подняться на канатных дорогах горно-туристического центра бесплатно.

Праздничный концерт, мастер-классы, творческие уроки, лазерный тир с биатлонными винтовками – 9 Мая на курорте «Газпром» гостей и жителей Сочи ждет насыщенная праздничная программа. Одно из главных событий – российская акция «Бессмертный полк», принять участие в которых смогут все желающие.

По сложившейся традиции курорт «Газпром» предлагает бесплатные подъемы и специальные тарифы в честь Дня Победы. Первым 500 участникам Марша памяти «Бессметный полк» и флешмоба «День Победы» горно-туристический центр «Газпром» предоставит бесплатные билеты на обзорный тур «Две вершины» - подъем по канатным дорогам на два склона курорта («Лаура» и «Альпика»). Гости курорта смогут подняться на любой канатной дороге курорта, в том числе на «триэске» - самой длинной в мире канатной дороге «3S» с огромными кабинами на 30 человек и панорамными окнами. А также подняться на вершину склона «Альпика» (высота + 2256 метров).

Кроме того, для всех гостей курорта «Газпром» будут действовать специальные тарифы на канатные дороги «Лаура» и «Альпика».

9 Мая взрослый билет на обзорный тур «Две вершины» можно будет приобрести за 500 рублей, школьный — за 200 рублей.

Как и в любой другой день 9 Мая подняться на канатных дорогах ГТЦ «Газпром» бесплатно могут дети до 7 лет, лица старше 65 лет, инвалиды I группы и дети-инвалиды (до 18 лет, при предъявлении подтверждающих документов).

Курорт «Газпром» также сделал специальный тариф на парковку 9 Мая – 9 мая парковка на нижней станции канатных дорог «Лаура» и «Альпика» будет стоить всего 50 рублей в час и 200 рублей за день.

Программа мероприятий на курорте «Газпром» 9 мая:

Набережная реки Мзымта

9:00 – Марш памяти «Бессмертный полк»

В национальной акции могут принять участие все желающие. Сбор участников в 9:00 на набережной у моста через реку Ачипсе (недалеко от пешеходного перехода), колонна начинает движение в 9:40 по набережной реки Мзымта в сторону «Альпики».

Площадь перед зданием «Альпика»

9:00 – 18:00:

  • флэшмоб «Вперед Россия»
  • прямая трансляция Парада Победы, проходящего на Красной Площади в Москве. Перед мобильной сценой будут установлены места для зрителей
  • шоу барабанщиков - после трансляции Парада Победы
  • кино Победы – трансляция фильмов, посвященных Великой Отечественной войне

Парк «Зеленая Планета» (склон «Лаура», горный приют «Псехако»)

10:00 – 18:00:

  • праздничный концерт
  • выставка военной техники
  • тематические мастер-классы
  • творческие уроки
  • фотозоны
  • веселые конкурсы для всей семьи
  • лазерный тир с биатлонными винтовками (все желающие смогут попробовать свои силы в меткости стрельбы из лазерной винтовки).

Информация: пресс-служба ГТЦ "Газпром"

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 26.04.2019 - 16:10