Поиск загружается...

Собянин назвал стоимость пересадки с МЦД на подземное метро

Версия для печатиВерсия для печати

На этой неделе столичный мэр Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции станции «Сетунь» для МЦД-1 и дал небольшое интервью журналистам.

По словам мэра Москвы, диаметры станут новым видом транспорта, фактически наземным метро. Несмотря на схожесть с пригородными перевозками, МЦД имеет ряд серьёзных отличий. Среди главных особенностей Сергей Собянин назвал сквозное движение из одной части Подмосковья в другую без необходимости пересадок. Кроме того, обслуживать диаметры будут комфортабельные поезда, не уступающие современным моделям «Москва» и «Ласточка». Сергей Собянин также отметил, что стоимость проезда на МЦД не будет отличаться от средних тарифов городского транспорта.

«ПЕРЕСАДКИ С МОСКОВСКИХ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ДИАМЕТРОВ НА МЕТРО БУДУТ БЕСПЛАТНЫМИ», — ОБ ЭТОМ СТОЛИЧНЫЙ МЭР СЕРГЕЙ СОБЯНИН ЗАЯВИЛ ВО ВРЕМЯ ОСМОТРА РАБОТ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ СТАНЦИИ «СЕТУНЬ» ДЛЯ МЦД-1.

В поездах МЦД будет установлен тариф в размере стоимости проезда на метрополитене – 38 рублей – по тарифу «Кошелёк» карты «Тройка» в 2019 году. Также будут действовать все текущие билеты Московского метрополитена, записываемые на карту «Тройка».

Пересадка с МЦД на метро или МЦК и обратно будет бесплатной (по аналогии с МЦК).

Пересадка на наземный транспорт будет осуществляться по комплексному билету в течение 90 минут.

При регулярном пользовании поездами МЦД средняя экономия для пассажиров составит 22 тысячи рублей в год (50%).

Между Москвой и Московской областью

Тариф на проезд МЦД между станциями, расположенными в Москве и Московской области, будет установлен в размере 45 рублей. Пересадка с МЦД на метро или МЦК и обратно будет бесплатной (по аналогии с МЦК).

Сохранится стоимость проезда в пределах одной тарифной зоны – 23 рублей в 2019 году. Сохранятся все действующие тарифы и абонементы пригородных электричек.

При регулярном пользовании поездами МЦД средняя экономия для пассажиров составит от 26 до 42 тысяч рублей в год (50%).

Фото: © группа "МЦД | Московские центральные диаметры" во Вконтакте

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 22.08.2019 - 22:54