Поиск загружается...

Сносить торговые центры в Москве начнут в феврале

Версия для печатиВерсия для печати
Сносить торговые центры в Москве начнут в феврале

Столичные власти не отказываются от идеи снести незаконные постройки в городе

Московская мэрия не отказывается от идеи ликвидировать 104 строения у станций метро, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичной Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости. По мнению властей, эти торговые точки «представляют опасность жизни и здоровью граждан». 

ока в мэрии ждут, что хозяева магазинов добровольно разрушат свои торговые точки. «Первый принудительный демонтаж будет произведен в начале февраля», - заявил представитель Госинспекции. 

Напомним, что в начале декабря власти столицы приняли решение снести десятки построек у центральных станций метрополитена. В список «самостроя» попали торговый центр «Пирамида» на Тверской улице, павильоны у выходов на «Соколе», «Сухаревской», «Таганской», «Кропоткинской», «Динамо», «Чистых прудах».

Однако владельцы торговых площадей обращают внимание на то, что сносить постройки без лишения владельцев права собственности нельзя. По данным «Коммерсанта», у хозяев строений были оформлены все права собственности на объекты. 

Ранее стало известно об обращении десятка предпринимателей к мэру Москвы Сергею Собянину и генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой не допустить сноса. 14 января, в СМИ появилась информация, что мэрия Москвы приняла решение приостановить на время снос зданий. Однако сейчас эта информация была опровергнута. 

Фото: artialt13

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 18.01.2016 - 21:32