Поиск загружается...

Сколько будет стоить проезд по ЦКАД?

Версия для печатиВерсия для печати
Сколько будет стоить проезд по ЦКАД?

Глава государственной компании "Российские автомобильные дороги" Сергей Кельбах сообщил о том, какова будет стоимость проезда по Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД).

По его словам, средневзвешенная стоимость проезда будет составлять 2 рубля 32 копейки за 1 км проезда. Одна будет единой за все участки ЦКАД.

Сергей Кельбах также добавил, что плата за проезд будет меняться на протяжении суток.

Размер платы за проезд также будет зависеть от вида транспорта. Для  легкового транспорта будет один тариф, а для грузового - другой.

Ранее уже сообщалось, что плата за проезд будет взыматься только на секциях 1, 3, 4. За проезд по западной части ЦКАД платы не будет.

Деньги от оплаты за проезд будут направляться в пользу государства, а не в пользу концессионеров. Именно государство будет регулировать тарифы.

На сегодняшний день Москва и Подмосковье имеют торговые связи с 75 странами. Здесь задействованы 18 магистральных дорог федерального и территориального значения. Общая протяженность ЦКАД будет составлять 520км. ЦКАД будет иметь 4-8 полос движения с разрешенной скоростью 100-140км/час, 31 развязку, 180 мостов и тоннелей. Общая стоимость работ оценивается в 470 миллиардов рублей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 27.11.2013 - 00:00