Поиск загружается...

Сколько астраханцы готовы платить за вывоз мусора?

Версия для печатиВерсия для печати
Сколько астраханцы готовы платить за вывоз мусора?

Опрос: в Астраханской области тариф не должен превышать 40 рублей за человека!

Как стало известно сетевому изданию Astrakhan.Site из публикации в ОК общественного деятеля и советника губернатора Карена Григоряна, более шести тысяч человек приняло участие в опросе с предисловием: «Цены за вывоз мусора в районах завышенные? Как вы считаете? Какой тариф на человека считаете наиболее разумным для сельской местности, включая районный центр?».

Речь, понятно, идет о региональном операторе по вывозу ТКО «ЭкоЦентр», деятельности которого наш сайт уделял большое внимание в прошлом году.

Автор просил проголосовать по нижеследующим вопросам и голоса распределились следующим образом (всего 6253 на момент подготовки этой заметки):

  1. Тариф предельно завышен! Я не оплачиваю! — 674 человека
  2. Тариф должен быть исходя из кв. м дома — квартиры! — 96 человек
  3. Тариф не должен превышать 40 р. на человека! — 5735 человек

Как видно из результатов, подавляющее большинство жителей Астраханской области, принявших участие в опросе, готовы платить за вывоз мусора. Но только разумные деньги. Пост собрал 365 комментариев, процитируем ниже лишь единицы (стиль и орфография сохранены):

Цена должна быть по факту вывоза в кг, не по количеству прописанных и тем более не по площади.

Мусор дороже воды! Это трындец!

Эко-центр идея сама по себе хороша. Но вот исполнение как всегда ни к черту. Базы не какой. Мусоро перерабатывающие заводы, в лучшем случае, находятся в стадии проектирования. А покаместь все те же площадки для сбора мусора. Так что же изменилось??? Техники нет. Контейнеров нет. Площадок для сортировки бытовых отходов нет. Правда есть сумы за мусор, взятые из потолка. Но самое главное, быстрота исполнения директивы, просто потрясает. В итоге ВВП снова будет виноват.

В Харабалях берут 80₽ с человека, при том, что машина проезжает раз в неделю за мусором. Зимой ещё терпимо, можно мешок (с мусором) «хранить» в летних постройках, но что делать летом? Летом жара, все преет и, извините, воняет.... если выставляют такую стоимость за услугу вывоза мусора, значит должны быть оборудованные площадки для всех пользователей.

А нам долги за мусор по15-20 тысяч извещения пришли. Это до июля месяца 17 года. Мы договора не подписывали. Но был публичный договор в газете который подписала бывшая глава с/совета. Но не схода. депутатов не протокола нет. Были суды и проиграли все.

Испокон веку в России брали налог с «дыму» т.е. с дома, а не с каждого в отдельности.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 26.02.2018 - 13:02