Поиск загружается...

Школа грамотного потребления в сфере жилищно-коммунальных услуг для жителей республики Хакасия

Версия для печатиВерсия для печати
Школа грамотного потребления в сфере жилищно-коммунальных услуг для жителей республики Хакасия

Благодаря колоссальной работе специалистов Школы грамотного потребления в сфере жилищно-коммунальных услуг, жители республики Хакасия имеют возможность ознакомиться со всеми новшествами в этой отрасли.

Напомним, что данный проект реализуется благодаря инициативе руководителя Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия Игоря Арокина до 29 августа текущего года.

За это время эксперты жилищно-коммунального хозяйства должны посетить все муниципальные образования республики с целью просветить потребителей во все актуальные изменения в законодательстве, а также напомнить, как правильно проводить общие собрания собственников помещений в МКД, как найти диалог с управляющей организацией и выбрать Совет дома.

Помимо этого, работники Школы отвечают на вопросы потребителей.

Так, на прошлой неделе в Саяногорске и Алтайском районе республики, инспекторы отделов юридической службы и экономического надзора за предоставлением жилищно-коммунальных услуг отвечали на вопросы, касающиеся утверждения тарифов на ремонт и содержание общего имущества в многоквартирных домах, лицензирования управляющих организаций и пр. а также принимали официальные обращения, на основании которых  в ближайшее время будут проведены проверки.

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 13.08.2014 - 11:21