Поиск загружается...

Сбербанк поднимает тариф за снятие наличных с карточек Visa

Версия для печатиВерсия для печати
 Сбербанк поднимает тариф за снятие наличных с карточек Visa

Сбербанк может поднять тариф за снятие наличных с карточек Visa, выпущенных другими банками.

Как сообщает "СоцИнформБюро", президент Сбербанка Герман Греф во вторник, 21 марта, пообещал ввести дополнительную плату за снятие наличных с карточек Visa, выпущенных другими банками. Такая возможность была представлена платежной системой лишь недавно.

"Да, конечно, мы будем вводить такую плату, потому что такая возможность появилась", – цитирует слова Грефа RNS.

Именно подобного развития событий и опасались владельцы банков с небольшими сетями банкоматов. Так, на прошлой неделе совладелец "Тинькофф банка" Олег Тиньков высказал намерение открыть собственные банкоматы: ранее у него не было собственной сети. Стоит отметить, что Сбербанку же принадлежат два из каждых пяти российских банкоматов.

По словам Грефа, собрание акционеров Сбербанка состоится 26 мая 2017 года. Планируется утвердить новый состав наблюдательного совета, в который войдут, в частности, министр экономического развития Максим Орешкин и зампред Центробанка Ольга Скоробогатова.

В настоящее время владелец банкомата имеет право брать с банка, выпустившего карту Visa, не более 0,45 процента + 3 рубля. В некоторых банках процент за снятие наличных платит клиент, другие перечисляют деньги за свой счет.

Надира Коннова
ФОТО: Globallookpress

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 22.03.2017 - 21:07