Поиск загружается...

Самый высокий тариф на вывоз мусора в России установлен на Таймыре

Версия для печатиВерсия для печати
Самый высокий тариф на вывоз мусора в России установлен на Таймыре

На севере Красноярского края установлен самый высокий тариф на вывоз мусора в России. Стоимость вывоза одного кубометра отходов на Таймыре равна 2,5 тысячам рублей.

При этом самый низкий тариф в стране установлен в городе Дагестанские Огни в Дагестане и составляет 93,48 рублей за кубометр.

Таким образом, разница между самым низким и самым высоким тарифом в стране достигает 26,6 раза, сообщает РБК со ссылкой на Finexpertiza. Мусор на севре Красноярского края оказался «золотым» из-за высоких транспортных расходов и расходов за его хранение, объясняют региональные операторы.

«Стоимость вывоза кубометра мусора в любом регионе на 70% зависит от размера транспортных расходов, еще 30% — это плата за хранение мусора, налоги и т.д. Тариф выше там, где большие пробеги авто, дорогое топливо, нет инфраструктуры, а также происходит быстрый износ мусоровозов», — сказал РБК исполнительный директор ассоциации операторов по обращению с отходами «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.

Добавим, что в Красноярском крае средний тариф на вывоз мусора составляет 1697 рублей за кубометр, в Дагестане — 273 рублей, а в Приморье — 182 рублей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 11.03.2019 - 18:47