Поиск загружается...

С сентября в Кирове начнет действовать новый тариф на мусор

Версия для печатиВерсия для печати
С сентября в Кирове начнет действовать новый тариф на мусор

С сентября в Кирове начнет действовать новый тариф на мусор. Об этом сегодня на встрече с журналистами напомнил руководитель Региональной службы по тарифам Максим Михайлов. Связаны изменения с предписаниями Антимонопольной службы, которая посчитала необходимым исключить из тарифа регоператора финансирование строительства мусороперегрузочных станций и перекинуть на более поздние сроки инвестиции в строительство полигона в Осинцах. Также были исключены расходы на покупку техники, так как вывозом мусора занимаются подрядчики. Тем не менее такое решение УФАС Михайлов называет довольно спорным:

- Сейчас мы сталкиваемся с ситуацией, что исполняя это предписание, мы получаем, что в том объеме и в те сроки, в какие планировалось создание современно транспортной инфраструктуры, обновлению, созданию парка мусоровозов, которые своевременно бы исполняли эту функцию не только в Кирове, но и по всей территории, в таких объемах этих средств не будет.

С 1 сентября кировчане будут платить на 78 копеек с «квадрата» меньше: по 4,18 рубля - вместо 4,96. Жители частного сектора Кирова 116,79 — вместо 138,66 руб. В Кирово-Чепецке для жителей многоквартирных домов плата составит 3,98 рубля с квадратного метра, а для жителей частного сектора – 111,27. Жители районов заплатят 97,78 рубля с человека. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 29.08.2019 - 18:14