Поиск загружается...

С июля в Ивановской области вырастут тарифы на услуги ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
С июля в Ивановской области вырастут тарифы на услуги ЖКХ

Тарифы на газ, тепловую энергию, горячее, холодное водоснабжения и водоотведение с июля в среднем увеличатся еще на два процента.

Об этом на итоговой коллегии сообщила начальник департамента энергетики и тарифов Евгения Морева.

По ее словам в этом году тарифы на ЖКХ повышаются в два этапа. Первое повышение потребители уже заметили: стоимость услуг выросла с 1 января в среднем на 1,7 процента.

Также в областном центре с июля будет прекращена деятельность «Ивановской городской теплосбытовой компании». Теплоснабжающей организацией для большинства потребителей города Иванова станет «Ивгортеплоэнерго», для которого с июля сформирован усредненный тариф с учетом увеличения объемов обслуживаемых тепловых сетей и количества потребителей.

В результате для 95 процентов потребителей города Иванова с 1 июля произойдет снижение тарифа на 1,5 процента. Сохранился в 2019 году и механизм утверждения льготных тарифов для населения.

«В целях социальной защиты населения в 19-м году сохранен на прежнем уровне максимальный понижающий коэффициент 0,7. Он применен при установлении тарифов на электроэнергию для населения, использующего электроплиты и электроотопительные установки, а также для населения, проживающего в сельских населенных пунктах. Также с июля 19 года понижающий коэффициент в размере 0,7 начнет действовать для садово-огороднических товариществ», – сообщила Евгения Морева, начальник департамента энергетики и тарифов Ивановской области.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 06.03.2019 - 15:13