Поиск загружается...

С 2022 года в Забайкалье действуют пониженные тарифы на электроэнергию для жителей городов, использующих электроотопительные установки

Версия для печатиВерсия для печати
С 2022 года в Забайкалье действуют пониженные тарифы на электроэнергию для жителей городов, использующих электроотопительные установки

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (РСТ) напоминает, что с 1 января действуют пониженные тарифы для жителей городских населенных пунктов, использующих электроотопительные установки.

Тарифы на электроэнергию в городских поселениях для граждан, чьи дома оборудованы электроотопительными установками, станут ниже, чем для прочих жителей городских населенных пунктов на 15%.

«Данный тариф применятся при условии наличия технического паспорта, подтверждающего оборудование жилого помещения электроотопительной установкой, а также наличия отдельного прибора учета электрической энергии на электроотопительные установки, допущенного в эксплуатацию сетевой организацией в установленном порядке», - прокомментировала руководитель службы Елена Морозова.

Отметим, что в течение последних двух лет РСТ Забайкальского края, как уполномоченный орган в сфере тарифного регулирования, проводила планомерную работу с федеральным центром по вопросу внесения изменений в тарифное законодательство, которые бы позволили снизить тарифы на электрическую энергию для жителей городских населенных пунктов, использующих электроотопительные установки. В 2021 году указанные изменения были приняты.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 13.02.2022 - 00:32