Поиск загружается...

С 1 января 2014 года в Киеве дорожает проезд в ОТ

Версия для печатиВерсия для печати
С 1 января 2014 года в Киеве дорожает проезд в ОТ

Людям придется привыкать к новым правилам проезда. Власти уже неоднократно говорили о грядущих изменениях, а теперь стали известны подробности нововведений и их стоимость.

Изменения коснутся как цен на проезд, так и правил проезда. Планируется введение одноразовых карт и карты на время проезда.

Минимальная стоимость проезда будет составлять 1,7 гривны, а одним билетом можно будет пользоваться во всех видах транспорта.

Одним из нововведений станет тариф «75 минут». По нему пассажиры смогут в течение 75 минут ездить на любом виде общественного транспорта, кроме маршруток. Главное уложиться в это время.

Для пассажиров, которые регулярно пользуются метро, введут индивидуальные проездные с личной фотографией. В них будет неограниченное количество поездок на 30, 90 или 365 дней. Стоимость проезда с таким билетом будет составлять от 1,7 до 2,2 гривны, в зависимости от срока.

Еще одним нововведением станет билет на день. Этот билет даст право проезда без ограничения количества поездок в день, три дня или семь дней в любом виде общественного транспорта. Отсчет времени (24 часа, 72 часа, 168 часов) начинается с момента первого использования.

Ожидается, что до конца 2013 года проезд в метро может подорожать до 3-4 гривен.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 26.09.2013 - 12:03