Поиск загружается...

С 1 октября в Сочи подорожает проезд в общественном транспорте

Версия для печатиВерсия для печати
С 1 октября в Сочи подорожает проезд в общественном транспорте

Тарифы на проезд в общественном транспорте меняются на основании постановления администрации города Сочи.

Такое решение город впервые принял самостоятельно. Теперь полномочия по установлению тарифов переданы муниципалитетам. Так гласит Федеральный закон. Решение, отмечают в мэрии, вынужденное. Цены на проезд в олимпийской столице удерживались достаточно долго и не менялись с 2014 года. Затраты же на предприятиях, как коммерческих, так и в МУПе, только повышаются. Сказывается стоимость топлива и запчастей, а также повышение заработной платы сотрудникам.

ВЯЧЕСЛАВ БАУЭР, ЗАМ.ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г.СОЧИ
Вы, наверное, видите, что у коммерческих перевозчиков далеко не новый подвижной состав, вот собственно весь смысл, не хватает коммерческим перевозчикам провести какие-то накопления, чтобы обновить подвижной состав спустя 5-7 лет. Поэтому это уже вынужденная мера, это тот же уровень инфляции. В целом в 2015 году он был 12,9% , в 2016-ом — 5,4%. 

Итак, на внутригородских общественных маршрутах, независимо от того, коммерческий он или муниципальный, стоимость проезда составит 22 рубля. Тариф на пригородных маршрутах также меняется, но с учетом зональности. Например, стоимость поездки из центра Сочи до Олимпийского парка, с 1 октября составит 91 рубль, вместо прежних 85. В других крупных муниципалитетах Кубани, отмечают в департаменте транспорта, цены на проезд еще выше. В Геленджике и Краснодаре тариф по городу составляет 23 рубля. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 27.09.2017 - 13:55