Поиск загружается...

С 1 октября в общественном транспорте Нижнего Новгорода заработает электронная система оплаты проезда

Версия для печатиВерсия для печати
С 1 октября в общественном транспорте Нижнего Новгорода заработает электронная система оплаты проезда

Нижегородские власти, наконец, назвали дату введения новой системы оплаты за проезд в общественном транспорте.

Так, на оперативном совещании, глава городской администрации Олег Кондрашов заявил, что работы, по установлению автоматизированной системы контроля оплаты проезда (АСКОП) уже почти завершены. Дело осталось за малым - установить достаточное количество пунктов для пополнения карточек.

Напомним, что путь к внедрению новой системы оплаты проезда в Нижнем Новгороде был достаточно тернист. Ведь ввести АСКОП планировалось еще в апреле 2013 года, однако то ли из-за халатности в работе подрядчика, то ли из-за ошибок в работе заказчика, но система так  и не заработала. После длительных судебных тяжб дело закончилось мировым соглашением, а сроки введения системы в эксплуатацию перенесли.

Еще одним новшеством в сфере транспортно-пассажирского обслуживания, которое не оправдало себя, стала новая система обилечивания, заработавшая в городском общественном транспорте с 1 июля текущего года. Данное нововведение предусматривало выдачу кондукторами с помощью ручных кассовых аппаратов вместо привычных отрывных билетов - чеки. Однако после того, как пассажиры обнаружили поддельные билеты, система прекратила свое существование, которое длилось, заметим, всего один день.

И вот, наконец, свершилось - в скором времени заработает система АСКОП. Она предполагает использование электронной карты, которая будет прикладываться к валидатору, и с нее будет списываться сумма, необходимая для оплаты проезда.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 18.09.2014 - 00:29