Поиск загружается...

С 1 октября в Крыму подорожает проезд

Версия для печатиВерсия для печати
С 1 октября в Крыму подорожает проезд

В пресс-службе Госкомитета по ценам и тарифам республики Крым сообщили, что с 1 октября на полуострове произойдет повышение тарифов на проезд.

Как пояснили в ведомстве, увеличение тарифов связано, прежде всего, со значительным увеличением стоимости дизельного топлива, запасных частей и необходимостью поэтапного увеличения заработной платы водителей до стандартов, определенных республиканским соглашением.

В частности, цена билетов  в Симферополе, Евпатории, Феодосии, Ялте, Алуште, Джанкое и Керчи вырастет до 12 рублей, стоимость проезда в Армянске, Красноперекопске, Саках и Судаке - до 10 рублей. В остальных муниципальных образованиях (селах и пгт) стоимость проезда составит  9 рублей.

Тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в пригородном сообщении на территории Крыма составит 1,20 рублей за одного пассажира, перевезенного на расстояние в 1 км. Для предприятий, работающих через автостанции с заключением договоров с предприятием "Крымавтотранс", тариф на эту же услугу составит 1,25 рублей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 28.09.2015 - 10:22