Поиск загружается...

С 1 мая жителям Киева могут поднять тарифы по оплате теплоэнергии на 20 процентов

Версия для печатиВерсия для печати
С 1 мая жителям Киева могут поднять тарифы по оплате теплоэнергии на 20 процентов

Чиновники киевской горадминистрации разработали проект новых тарифов на тепло для коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго».

По сведениям заместителя главы КГГА Пантелеева, с 1 мая текущего года жители столицы могут столкнуться с повышением цен на тарифы до 20%. Об этом сообщило издание UBR.

«Постановлением правительства запланировано повышение тарифа на газ с 1 мая. Именно поэтому, тепловые организации обязаны скорректировать тариф. Иначе, он будет экономически необоснованным. Поэтому мы проводим подготовительную процедуру. Насколько нам известно, сейчас решается вопрос, какой именно будет цена на газ и именно от этого будет зависеть окончательная стоимость тепловой энергии, на отопление и горячее водоснабжение», — говорится в сообщении.

Сотрудник КГГА также отметил, что обоснованием на повышение тарифов является изменение цены на газ. В случае, если она будет изменяться дальше, проект тарифов вновь будет пересмотрен. Необходимость таких мер он связывает с обязательствами предоставлять потребителям необходимые услуги.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 26.03.2019 - 16:55