Поиск загружается...

С 1 марта в России изменились правила начисления детских пособий

Версия для печатиВерсия для печати
С 1 марта в России изменились правила начисления детских пособий

В России с первого дня весны отменяется беззаявительная процедура выдачи пособий на детей в возрасте до трёх лет в семьях со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов. Об этом 1 марта сообщает РИА Новости.

Ранее процедура выплат на детей, родившихся не ранее 1 января 2018 года, была упрощена в связи с пандемией — выплаты продлевались автоматически.

С 1 марта 2021 года родителям, ребёнку которых исполнится год и два, чтобы продлить льготу, придётся вновь самостоятельно собирать все необходимые справки. Также необходимо информировать органы соцзащиты и ПФР о смене места жительства и обстоятельствах, которые влекут прекращение выплат. По закону переоформлять пособие на детей до трёх лет следует ежегодно, то есть после каждого дня рождения ребенка.

В настоящее время семья получает ежемесячное пособие на первого и второго ребенка в возрасте до трёх лет, если среднедушевой доход в ней не превышает двух прожиточных минимумов, установленных в регионе. Для детей до полутора лет введены пособия в размере прожиточного минимума на каждого ребенка.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 03.03.2021 - 21:23