Поиск загружается...

С 1 июля в Сургуте повышаются тарифы на все коммунальные услуги

Версия для печатиВерсия для печати
С 1 июля в Сургуте повышаются тарифы на все коммунальные услуги

Начиная с июля текущего года сумма в расчетках за жилищно-коммунальные услуги вырастет в среднем на 4%. Об этом предупреждает сургутян департамент городского хозяйства.

- Так, с 1 июля 2017 года тарифы на тепловую энергию возрастут на 4,0%, за исключением тарифов на тепловую энергию, поставляемую гражданам, проживающим в поселке Лесном для которых тариф на тепловую энергию увеличится на 45,3%. Однако за счет увеличения предоставляемых за счет средств городского бюджета компенсаций по отоплению рост платы для граждан в поселке Лесном за отопление с 1 июля 2017 года не превысит 4%, - приводят пример повышения тарифов специалисты департамента.

Изменяются тарифы на все услуги. На потребление холодной и горячей воды и водоотведения – также на 4%, на электроэнергию – на 3,9%, а вот услуги по вывозу и утилизации ТБО повысятся значительнее – на 6,6%.

Однако, предельный уровень роста платы граждан в размере 6,5 %, установленный правительством РФ, не будет превышен.

Напомним, что тарифы на электрическую энергию определяет Региональная энергетическая комиссия Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, на тепловую энергию, холодную и горячую воду, услуги водоотведения и утилизации твердых бытовых отходов – Региональная служба по тарифам ХМАО-Югры (РСТ Югры).

© Автор текста: Сургутская трибуна
Марина Романова

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 28.06.2017 - 15:16