Поиск загружается...

С 1 июля в Саратовской области вырастут тарифы на услуги ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
С 1 июля в Саратовской области вырастут тарифы на услуги ЖКХ

В Балакове Саратовской области продолжается межрайонное совещание депутатов с участием министров, представителей государственных структур.

Очередь отвечать на вопросы дошла до министра области - председателя комитета государственного регулирования тарифов Ларисы Новиковой. Отвечая на вопрос из Ивантеевки, министр пояснила, что "хотели мы, не хотели, но тарифы будут повышаться".

"С июля тарифы повысятся на уровень ниже инфляции. Установлен максимальный предел роста в размере 3.5%. Это необходимый минимум. У нас самый низкий уровень роста тарифов в ПФО. Что касается электроэнергии – она повысится на 12 копеек с июля. Сохранена льгота для жителей сельской местности, это коэффициент 0,7, и тариф увеличится на 8 копеек.

Стоимость газа у нас одна из самых высоких в ПФО, поэтому мы планируем либо не повышать вообще, либо повысить на минимальном уровне", - заявила Новикова.

Далее на встречу прибыл губернатор Саратовской области Валерий Радаев. После долгого доклада о "существенном оздоровлении в финансовой сфере" глава региона заявил о намерении "вести борьбу с бедностью по всем направлениям".

"Регион, имеющий такую мощную промышленную основу, имеет один из самых низких показателей расходов и доходов населения. Это несправедливо", - считает Радаев.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 20.01.2018 - 13:32