Поиск загружается...

С 1 июля 2014 года в Московской области и новой Москве выросли тарифы на электроэнергию

Версия для печатиВерсия для печати
С 1 июля 2014 года в Московской области и новой Москве выросли тарифы на электроэнергию

В Подмосковье и новой Москве выросли тарифы на электроэнергию

С 1 июля 2014 года в России введены новые предельные индексы изменения платы за коммунальные услуги. Для каждого региона РФ определены индексы повышения платы за "коммуналку", а также предельно допустимые отклонения на услуги ЖКХ по муниципальным образованиям. Средний индекс по Московской области составил в 2014 году 3,6%. Эти поправки относятся только к коммунальным услугам - плате за свет, воду и так далее.

При этом тарифы на электроэнергию в Подмосковье и "новой Москве", составляющие часть коммунальных платежей, вырастут в среднем на 4,2%.

Как сообщает Мосэнергосбыт, стоимость одного киловатт-часа при однотарифном учёте в Московской области составит 4 рубля 18 копеек, в "новой Москве" - 4 рубля 29 копеек.

Сельское население и жители домов, оборудованных в установленном порядке электроплитами или электроотопительными установками, в Подмосковье будет платить 2 рубля 93 копеек, в "новой Москве" - 3 рубля за киловатт-час.

Напомним, что в "старой" Москве индексация всех тарифов ЖКХ решением городской мэрии перенесена на 1 ноября 2014 года, когда пройдут выборы в Мосгордуму. Тогда стоимость газа для жителей Москвы поднимется на 4,2 процента, тарифы на воду на 8 процентов, тепло - на 9,6 процента, а электроэнергию - на 4,2 процента.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, это самый минимальный рост тарифов за последние 23 года, начиная с 1992 года.


Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Киев, Астана, Минск-
быстрые ссылки на единые сводные таблицы по ВСЕМ тарифам ЖКХ 2014 года

 

В Московской области новые тарифы ЖКХ ниже среднего уровня других регионов России

 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 02.07.2014 - 02:46