Поиск загружается...

С 1 февраля компании, ИП и самозанятые смогут быстрее получать поддержку от государства

Версия для печатиВерсия для печати
С 1 февраля компании, ИП и самозанятые смогут быстрее получать поддержку от государства

С 1 февраля 2022 года начинающие предприниматели, малые и средние компании и самозанятые смогут получать консультации, кредиты, обучение и другую господдержку через интернет. (постановление Правительства от 21.12.2021 № 2371). Благодаря этому станет проще и быстрее пользоваться помощью. Проверьте, на какие меры поддержки имеет право ваша компания или ИП, по ИНН.

В сервисе Главбух Контрагенты есть полный список льгот, как региональных, так и федеральных. Чтобы узнать, на какие льготы может претендовать ваша компания, воспользуйтесь бесплатным доступом к сервису «Главбух Контрагенты». Просто вводите ИНН в строке поиска и смотрите, какие санитарные нормы действуют в регионе и какой поддержкой ваша компания может воспользоваться уже сейчас.

С 1 февраля 2022 года по 1 февраля 2025 года пройдет эксперимент по предоставлению услуг, мер поддержки и сервисов для развития малого и среднего предпринимательства через интернет. В эксперименте принимают участие Минцифры, Минэкономразвития и ФНС. К к нему могут присоединиться Банк России, фонды, другие госорганы, институты развития, общероссийские НКО, которые выражают интересы субъектов МСП, кредитные и страховые организации и так далее.

В рамках эксперимента опробуют новую систему, которая позволит проводить адресный подбор и получение, в том числе дистанционно, услуг, мер поддержки и сервисов для предпринимательства.

Также в рамках эксперимента внедрят полезные сервисы: «Старт бизнеса», «Законодательный бизнес-дайджест», «Проактивный подбор и получение образования и консультаций онлайн», «Получение кредита, субсидий и иных мер финансовой поддержки», «Налоговые услуги» и другие. Подробнее о том, как получить господдержку по банковским кредитам, читайте в Системе Главбух.

Пользоваться цифровой платформой МСП смогут не только малые и средние компании и ИП, но и самозанятые и другие физлица, которые планируют начать предпринимательскую деятельность.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 31.01.2022 - 15:11