Поиск загружается...

С 1 августа жители Армении будут платить за электричество по новым тарифам

Версия для печатиВерсия для печати
С 1 августа жители Армении будут платить за электричество по новым тарифам

C 1 августа на территории Армении действуют новые тарифы на электроэнергию.

Если до 1 числа текущего месяца  тариф составлял 41,85 драма за 1 кВт.ч в дневное время и 31,85 за 1 кВт.ч - в ночное, то с 1 августа он вырос на 6,93 драма за 1 кВт.ч.

Немного предыстории.

Инициатором повышения тарифа выступила компания "Электрические сети Армении" (ЭСА), которая, кстати, принадлежит российскому ОАО "Интер РАО".

В свою очередь президент Армении Серж Саргсян заявил, что в компании "ЭСА" будет проведен международный аудит, после чего будет принято соответствующее решение.

Между тем по состоянию на 1 августа никакого аудита проведено не было. Более того, по состоянию на сегодняшний день даже нет списка потенциальных компаний, которые могут провести аудит, а также не названы источники, за счет которых правительство компенсирует повышение тарифов на электроэнергию.

Протестующие против увеличения энерготарифов в Армении гражданские активисты, малочисленные акции протеста в центре Еревана.

Представитель активистов Давид Санасарян заявил журналистам, они акции продолжатся до тех пор, пока Комиссия по регулированию общественных услуг не аннулирует решение о повышении тарифов. "Цель акций - осведомить граждан, что до сих пор никаких действенных шагов властями не предпринято", - сообщили ранее журналистам в совете гражданского движения.

 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 04.08.2015 - 10:24