Поиск загружается...

РЖД не планирует повышать базовый тариф в купе и СВ в 2017 году

Версия для печатиВерсия для печати
РЖД не планирует повышать базовый тариф в купе и СВ в 2017 году

По словам вице-президента ОАО «РЖД» Михаила Акулова, к ценам на билеты будет применяться динамическое ценообразование

Дочерняя копания ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) — АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) в 2017 году не планирует повышать базовый тариф на перевозки пассажиров в вагонах типов «купе», «СВ» и «люкс» поездов дальнего следования, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление вице-президента ОАО «РЖД» Михаила Акулова. 

Однако при этом, по его словам, к ценам на билеты будет применяться динамическое ценообразование. 

«У нас почти все поезда с конца 2016 года вошли в полигон управления динамического ценообразования, поэтому в каждый момент на каждый поезд, на каждое направление будет действовать та цена, которая предлагается», — пояснил он, отметив, что базовые ставки в дерегулированном сегменте останутся «на том же» уровне. 

В настоящее время, согласно данным официального сайта перевозчика, система динамического ценообразования охватывает 75% перевозок АО «ФПК» в вагонах купе, СВ, люкс, вагонах с местами для сидения скоростных поездов. К концу 2016 года в систему будут включены практически все поезда АО «ФПК». Основные принципы действия системы: чем раньше приобретается билет, тем дешевле; чем выше спрос, тем выше цена; чем ниже категория вагона, тем дешевле. 

Анна Булаева, Gudok.ru

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 20.12.2016 - 16:22