Поиск загружается...

Руководство Общественной палаты Волгоградской области против авансовых платежей за услуги ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
Руководство Общественной палаты Волгоградской области против авансовых платежей за услуги ЖКХ

Заместитель председателя Общественной палаты Волгоградской области Иван Никитин прокомментировал поручение РФ до 5 декабря 2013 года проработать проект авансовых платежей за услуги жилищно-коммунального хозяйства.

В частности, он выступил категорически против такой практики, аргументируя свою позицию следующим образом: «...  Сужу по состоянию дел в части платежей за услуги ЖКХ в Волгоградской области. Жители нашего региона законопослушны. Оплата населения за коммуналку составляет 90% и выше. Подавляющее большинство боится долгов. Более того, были случаи, когда люди по разным платежкам оплачивали дважды одни и те же услуги. Другое дело - предприятия и организации. Многим из них сегодня выгодно, чтобы копились долги перед ресурсоснабжающими организациями. Решит данную проблему только система, при которой предусматривалась бы жесткая ответственность управляющих компаний за подобные вольности...».

Решением вопроса залолженности господин Никитин видит в непосредственном отключении поставщиками ресурсов как физических, так и юридических должников. Как пример была приведена ситуация, сложившаяся с волгоградским «Химпромом».

«Ведь не за один же день завод стал банкротом? Почему его собственники и владельцы не предпринимали должных мер ранее? И, наконец, последний возникает вопрос: если в числе должников числится целый регион страны, почему другие жители России должны оплачивать за них? По моему мнению, исправит ситуацию только экономия и жесткий контроль в сфере ЖКХ со стороны общественности и самих жильцов».

Как видим, уже не первый чиновник выступает против данного нововведения в сфере ЖКХ. Но прислушается ли руководство страны к такому мнению?

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 20.11.2013 - 12:51