Поиск загружается...

РСТ до конца апреля утвердит новый тариф для населения Бурятии

Версия для печатиВерсия для печати
РСТ до конца апреля утвердит новый тариф для населения Бурятии

Республиканская служба по тарифам до 28 апреля 2017 года должна утвердить новый сниженный тариф для населения. Напомним, с 1 июня он снизится до 2 рублей 75 копеек.

- Ежегодно Правительство России утверждает рост платы граждан за коммунальные услуги. Электроэнергию планировалось увеличить на 3- 5 %, тариф для населения в Бурятии должен был быть 2 рубля 97 копеек за киловат-час с 1 июня текущего года. Однако, благодаря работе и договоренностям врио главы Алексея Цыденова с представителями федерального правительства ФАС России приняла решение о снижении тарифа для населения Бурятии, - отметил на пресс-конференции руководитель республиканской службы по тарифам Борис Хмелев. 

В результате цена на электричество для жителей республики станет ниже на 8% от предполагаемой цены, которую людям пришлось бы платить с 1 июня 2017 года. И ниже на 4% от сегодняшнего тарифа. 

Как сообщало ранее ИА «Восток-Телеинформ», произойдет снижение тарифа и для прочих потребителей, куда входят представители бизнеса и предприятия республики. Однако оно идет параллельно снижению тарифа для населения. Два тарифа никак не влияют друг на друга, и то что снижение одного тарифа повлечет увеличение другого - в корне неверно, отметили в РСТ.

© «Восток-Телеинформ»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 18.04.2017 - 15:13