Поиск загружается...

РПЦ просит льгот по оплате услуг ЖКХ в Москве

Версия для печатиВерсия для печати
РПЦ просит льгот по оплате услуг ЖКХ в Москве

Русская Православная Церковь обратилась к властям Москвы с просьбой, касающейся тарифов по уплате услуг ЖКХ.

РПЦ просит предоставить ей возможность платить за коммунальные услуги по тарифам, установленным для населения. Напомним, что в свое время такую возможность для религиозных организаций предоставило правительство Украины.

РПЦ может рассчитывать на получение льгот на электроэнергию. Для этого РПЦ должна предоставить данные о том, что единственным источником ее доходов являются добровольные пожертвования верующих.

Региональная энергетическая комиссия столицы напомнила РПЦ, что возможность предоставления ей льготы по уплате за используемую электроэнергию предусматривается приказом Федеральной тарифной службы №655-э от 31.12.2010. В соответствии с этим приказом к потребителям, приравненным к населению также относятся религиозные организации, которые существуют за счет пожертвований верующих.

С другой стороны Региональная энергетическая комиссия считает, что нельзя приравнивать к населению те религиозные организации, которые занимаются коммерческой деятельностью.

Уставом РПЦ предполагается возможность заниматься коммерческой деятельностью, организовывая предприятия, которые приносят прибыль. Напомним, что к таким предприятиям относятся фабрика «Софрино», гостиница «Даниловская» и другие. РПЦ также получает доходы от ценных бумаг и вкладов. Эксперты считают, что за последнее десятилетие доходы РПЦ составляли около 500 миллионов долларов США в год.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 24.09.2012 - 21:30