Поиск загружается...

Ростелеком увеличит объёмы услуг связи для пользователей

Версия для печатиВерсия для печати
Ростелеком увеличит объёмы услуг связи для пользователей

Национальный оператор связи принял ряд мер, направленных на обеспечение своих абонентов качественными услугами в связи с пандемией коронавируса. Среди услуг, на которые направлено особое внимание - повышение скорости интернета.

Особый режим предоставления услуг будет действовать один месяц и может быть продлён в зависимости от ситуации.

  • Так, оператор повысил скорость доступа в интернет всем своим клиентам до максимально возможной без дополнительной платы. По мнению "Ростелекома", большая скорость пригодится для дистанционной работы и учёбы.

Стоит отметить, что "Ростелеком" в большинстве случаев и так предлагает максимально возможные скорости для абонентов. Редко какой тариф не обеспечивает доступ в сеть на скорости менее 50 Мбит/с, которой вполне достаточно и для работы и для учёбы. Вряд ли увеличение скорости со 100 Мбит/с до 500 Мбит/с на сетях PON даст какую-либо выгоды при удалённой работе;

  • Обнулена стоимость звонков с домашних телефонов на мобильные телефоны "Ростелекома" и Tele2. Тарификация разговоров со стационарных телеофонов будет осуществляться в соответствии с действующим абонентским договором. В случае, если у абонента не безлимитный тариф, он заплатит столько же, сколько платил и раньше;
  • Введён отложенный платёж - теперь заплатить за услуги связи можно на месяц позже;
  • Предоставлен бесплатный доступ к части контента сервиса интерактивного телевидения и приложения Wink: отечественным мультфильмам, сериалам и фильмам, к образовательному контенту для детей.

Принятые "Ростелекомом" меры должны помочь пользователям, вынужденным находиться дома.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 20.03.2020 - 13:24