Поиск загружается...

Ростелеком сам будет контролировать свои тарифы?

Версия для печатиВерсия для печати
 Ростелеком сам будет контролировать свои тарифы?

В скором времени государство перестанет регулировать тарифы, предоставляемые за свои услуги ОАО «Ростелеком».

Такой проект приказа подготовил  ФСТ, указав при этом, что данный оператор после отмены госрегулирования будет ежеквартально предоставлять информацию о своих расценках и финансовых показателях.

Следует заметить, что в настоящее время антимонопольная служба раз в год устанавливает предельные уровни тарифов на местную, внутризоновую и междугородную связь для естественных монополий. Но, согласно новому приказу, планируется отменить госрегулирование междугородных тарифов ОАО "Ростелеком" в Москве, Санкт-Петербурге, республике Татарстан, в Нижегородской, Ростовской, Тюменской, Свердловской, Челябинской, Калининградской областях, в Краснодарском и Хабаровском

Не будут регулироваться цены на местную связь в 37 городах, включая Курган, Нижний Тагил, Новоуральск, Тюмень, Новый Уренгой, Магнитогорск.

Не останутся в стороне и тарифы внутризоновой связи. Так, Санкт-Петербург, Амурскую, Воронежскую, Калининградскую, Костромскую, Оренбургскую, Ростовскую, Сахалинскую, Свердловскую области,  Краснодарский, Ставропольский и Хабаровский края также отпустят в свободное плавание.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 10.11.2013 - 12:35