Поиск загружается...

Ростелеком разработал уникальный тариф для любителей компьютерных игр

Версия для печатиВерсия для печати
Ростелеком разработал уникальный тариф для любителей компьютерных игр

Киберспорт – увлечение компьютерными играми, как способ заработка денег, или обычное развлечение. В Салехарде поклонники компьютерной индустрии стали участниками первого киберспортивного турнира «Ямальская почва» по игре «Dota 2». Как прошли интернет-баталии, подробности в материале Николая Старенко.

На мониторе знаменитая онлайн-стратегия, а за компьютерами 20 финалистов «Ямальской почвы». Правила просты – выбираешь героя: эльфа, хоббита, ночного охотника и захватываешь вражескую базу.

Шамиль Алиуллин – заместитель технического директора Ямало- Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» в г. Ноябрьск:

«В онлайн-игре каждая секунда определяет исход и стабильный высокоскоростной Интернет просто необходим геймерам. Очень важно, чтобы интернет-провайдер и разработчики игр тесно сотрудничали между собой. Тогда между ними, по сути, возникает прямой интернет-канал. Что даёт такое сотрудничество игрокам? Высокую скорость, низкий пинг и дополнительные бонусы от разработчика игр».

Благодаря сотрудничеству с создателями игр, провайдер разработал уникальный тариф «Игровой» с высокой скоростью и низким пингом. Кроме мощного Интернета, пользователям тарифа доступны множество игровых бонусов. Всем, кто подключит тариф «Игровой» до 25 января и активирует опцию «Игры Wargaming» будут дополнительно начисляться корабельный премиум-аккаунт, 25 дублонов ежедневно, корабль 8 уровня, специальные боевые задачи.

Александр Собчук – организатор киберспортивного турнира «Ямальская почва»:

«Любая, на самом деле современная хорошая игра, она человека развивает. Нет такого, что человек деградирует, тупит, сидит, нет такого слова, понятия нет. Человек развивается, как командный игрок, как личные,  индивидуальные возможности».

Тариф «Игровой» доступен на всей территории Ямала с мая 2019 года и провайдер продолжает его улучшать. В конце прошлого года «Ростелеком» провёл работы по уменьшению отклика серверов, благодаря чему в Салехарде, Лабытнанги, Мужах, Аксарке, Харпе и Яр-Сале пинг стал на 20-30 процентов меньше. Воспользоваться преимуществами тарифного плана смогут и победители первого в своём роде турнира «Ямальская почва» по киберспортивной дисциплине «Dota 2» с призовым фондом в 100 тысяч рублей. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 17.01.2020 - 12:39