Поиск загружается...

"Ростелеком" поднимает тарифы

Версия для печатиВерсия для печати

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) сообщили, что в будущем году тарифы на регулируемые услуги местной, внутризоновой и междугородной телефонии будут повышены в среднем на 5%.

Соответственный приказ уже опубликован на портале проектов нормативных правовых актов и в настоящее время находится на независимой антикоррупционной экспертизе.

В частности, ФАС предлагает увеличить предельные максимальные уровни тарифов на предоставление местной телефонии по всем тарифным планам в среднем для населения - на 5,5%, для организаций - на 3,9%.

В то же время предельные максимальные уровни тарифов на предоставление в пользование абонентской линии, на услуги внутризоновой и междугородной телефонии и базовый объем местных телефонных соединений при комбинированном тарифном плане ФАС предлагает не менять. 

В среднем, как следует из проекта, увеличение тарифов "Ростелекома" по регулируемым услугам общедоступной электросвязи составит 1,5%. Расчетный тариф на 2016 г. (без НДС) составит 281,7 руб. за услугу предоставления местной телефонии с учетом абонентской линии. Причем такой тариф обеспечит компенсацию экономически обоснованных затрат оператора на 101,4%". Расчетный тариф на услугу по передаче внутренней телеграммы будет равен 341,6 руб. Такой уровень обеспечит оператору компенсацию экономически обоснованных затрат на 43,5%. 

Следует отметить, что согласно пояснительной записке к проекту приказа "Об утверждении на 2016 г. тарифов на услуги местной, внутризоновой и междугородной телефонной связи, на услугу по передаче внутренней телеграммы, предоставляемые ПАО "Ростелеком", именно оператор был инициатором повышение тарифов, аантимонопольная служба, со своей стороны рассмотрела обращение, оценила прогнозируемые расходы оператора на эти услуги и определила расчетные тарифы.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 12.12.2015 - 00:04