Поиск загружается...

Ростехнадзор проверит готовность ЖКХ Московской области к зимним нагрузкам уже в августе

Версия для печатиВерсия для печати
Ростехнадзор проверит готовность ЖКХ Московской области к зимним нагрузкам уже в августе

Ростехнадзор проверит готовность ЖКХ Московской области к зимним нагрузкам уже в августе. Такая информация прозвучала на заседании штаба ЖКХ администрации Ступинского района.

Как отметил начальник районного управления ЖКХ и благоустройства Александр Туманов, правительство Московской области в целом повышает требования к подготовке коммунального комплекса к отопительному периоду. В этом году сделан более предметным подход к выдаче паспортов готовности к отопительному периоду предприятиям коммунального комплекса.

В настоящее время в рамках подготовки к предстоящей зиме объектов ЖКХ Ступинского района ведётся капитальный ремонт и замена изношенных инженерных сетей. Проводятся профилактические мероприятия, диагностика и осмотры котельных, водозаборных узлов, канализационных насосных станций и других объектов.

Несмотря на то, что в соответствии с графиком все подготовительные мероприятия должны быть выполнены до 15 сентября, первые проверки поселений к зиме пройдут в августе. Это связано с тем, что коммунальщики должны успели устранить все недочёты, выявленные сотрудниками Ростехнадзора, и подойти к сроку окончания подготовительной работы в стопроцентной готовности.

С учётом этого руководитель Александр Туманов рекомендовал главам поселений и руководителям управляющих компаний активизировать работу в данном направлении.

© Виктория Буяновская
«Ступинская панорама»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 06.08.2017 - 17:55