Поиск загружается...

Российские власти ввели льготы на ряд ЖКХ-услуг для поддержки населения

Версия для печатиВерсия для печати
Российские власти ввели льготы на ряд ЖКХ-услуг для поддержки населения

Российские власти внесли коррективы в порядок оплаты услуг ЖКХ из-за пандемии.

Об этом рассказал адвокат Олег Сухов в беседе с журналистами.

Компенсацию по оплате жилья смогут получить люди с ограниченными возможностями, ветераны труда и войны. Кроме того, частичная компенсация доступна для военных, семей погибших военных, Героев РФ и СССР, учителей, врачей и так далее, передает «Российская газета«.

Малоимущие граждане могут получить субсидию при оплате услуг ЖКХ, которая оформляется на полгода. Если выплата субсидии закончится с 1 апреля по 1 октября, то компенсация продлевается на шесть месяцев автоматически.

Также до конца года ресурсоснабжающие организации (РСО), операторов по работе с ТКО и управляющие компании не могут взыскивать с россиян уплаты пени, неустоек и штрафов. В случае истечения проверки счетчиков гражданин может пользоваться им до января следующего года, так как их проверка временно остановлена. Кроме того, к таким случаям не применяются повышенные коэффициенты к нормативам потребления услуг ЖКХ.

Коммунальные компании, РСО и операторы ТКО до конца года не имеют право приостанавливать оказание коммунальных услуг, если человек имеет по ним задолженность. Однако в этом случае речь идет о частичной, а не полной неоплате. В последнем случае компании и дальше могут останавливать предоставление той или иной услуги.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 07.07.2020 - 10:56