Поиск загружается...

Российские операторы предложат гостям ЧМ-2018 специальные тарифы

Версия для печатиВерсия для печати
Российские операторы предложат гостям ЧМ-2018 специальные тарифы

Российские мобильные операторы планируют предложить вниманию иностранных болельщиков на ЧМ-2018 специальные тарифные планы. Об этом пишут журналисты «Ведомостей».

Компания «ВымпелКом» намерена предложить гостям футбольного чемпионата специальный пакетный тариф, в котором будет много звонков и много мобильного интернета. Приобрести SIM-карту с таким пакетным тарифом можно будет в фирменных салонах «Билайна» и российских аэропортах. Стоимость тарифа пока держится в секрете.

«Мегафон» уже успел представить тарифный план для гостей чемпионата #Hello. Он включает в себя 30 минут телефонных звонков по всей планете, 6 гигабайт мобильного интернета, а также безлимитный доступ к социальным платформам Instagram и Facebook и мессенджерам Facebook Messenger, WhatsApp, eMotion и Viber. Стоимость тарифа, рассчитанного на 14 дней, составляет 1 400 рублей. К началу ЧМ-2018 к данному тарифному плану будет подключена англоязычная поддержка.

Компания МТС запускать отдельный тарифный план для иностранных болельщиков не планирует. Оператор рекомендует гостям чемпионата использовать тариф «Мой безлимитище», включающий в себя 300 минут телефонных звонков и 5 гигабайт мобильного интернета, а также тариф «Наш Smart», предназначенный для Москвы. Последний тариф позволяет делить входящие в него опции на шесть абонентов.

Журналисты «Ведомостей» отмечают, что стоимость специальных тарифных планов для иностранных туристов будет выше, нежели средние затраты российских абонентов на мобильную связь.

Согласно оценкам О. Сафонова, возглавляющего Федеральное агентство по туризму, на ЧМ-2018 в Российскую Федерацию могут приехать более 1,5 млн туристов. По мнению главы московского Департамента спорта и туризма Н. Гуляева, количество иностранных болельщиков может превысить отметку в 2 млн человек.

Специалисты AC&C подсчитали, что при посещении чемпионата 1,5 млн иностранных туристов российские мобильные операторы заработают на них около 300 млн рублей.

Фото: Евгений Разумный / Ведомости

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 19.04.2018 - 19:41