Поиск загружается...

Россиянам назвали минимальную температуру дома во время отопительного сезона

Версия для печатиВерсия для печати
Россиянам назвали минимальную температуру дома во время отопительного сезона

Россиянам назвали минимальную температуру дома во время отопительного сезона. Об этом рассказал «Комсомольской правде» сотрудник управляющей компании Виктор Власов.

В российских городах отопительный сезон начался еще в октябре, однако в домах при этом может оставаться прохладно, либо становиться слишком жарко.

По словам Власова, в разгар отопительного сезона температура в жилой комнате квартиры должна быть не ниже плюс 18 градусов Цельсия.

«Точно такой же норматив и для общежитий. Но если жилая комната угловая, то есть ограничена двумя стенами, которые граничат с улицей, то для таких норматив чуть выше стандартной: плюс 20 градусов», — пояснил он.

Также нужно учитывать, в какой климатической зоне вы живете. По ГОСТу температура в жилых квартирах в холодных северных территориях, где температура на улице ниже минус 31 градуса Цельсия, должна быть не ниже плюс 20 градусов (плюс 22 градуса для угловых).

В октябре россиянам рассказали о схемах обмана при замене батарей. Сотрудники компаний, занимающихся заменой батарей, могут требовать дополнительные деньги за детали, сборку и проверку отопительного оборудования, поэтому необходимо внимательно читать договор. Стоит заранее проверить данные о фирме в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 08.11.2020 - 22:41