Поиск загружается...

Россиянам напомнили о льготном тарифе на билеты на поезда

Версия для печатиВерсия для печати
Россиянам напомнили о льготном тарифе на билеты на поезда

Федеральная пассажирская компания (ФПК) предложила россиянам выгодные тарифы для путешествий. До конца 2021 года семьи с детьми смогут приобрести билеты в купе со скидкой.

«Для примера, допустим, стоимость проездного документа взрослого до станции Сочи стоит купейное место нижней полки 10 тыс., в плацкарте этого же поезда стоимость составит 4,5тыс. Плацкарт делим на 50%, то есть из 10 тыс. вычитаем 2300 рублей», — разъяснила и.о. заведующего билетных касс казанского участка «ФПК» Ольга Степанова.

В среднем экономия составит около 40%. Особый тариф для семей актуален на всех маршрутах по России – от Калининграда до Владивостока.

«Данный льготный тариф распространяется на все поезда «Федеральной пассажирской компании», в том числе и на двухэтажные поезда, которые на сегодняшний момент курсируют между Москвой, Санкт-Петербургом, Петрозаводском, Мурманском, Самарой, Казанью. Недавно запустили двухэтажный поезд в Чебоксары», — подчеркнул заместитель генерального директора АО «ФПК» Евгений Попов.

Пассажиры уже купили более 160 тыс. льготных билетов. Приобрести проездной документ со скидкой пока можно только в кассах.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 28.09.2021 - 12:14