Поиск загружается...

Российская туриндустрия получит правительственные субсидии и налоговые льготы

Версия для печатиВерсия для печати
Российская туриндустрия получит правительственные субсидии и налоговые льготы

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец сообщила, что в ближайшем будущем российскую туриндустрию ждут правительственные субсидии и налоговые льготы.

Уже до конца декабря кабинету министров поручено подготовить соответствующие предложения.

«У нас будет специальное совещание по этому поводу в правительстве, и мы будем определять меры поддержки. Совещание пройдет в этом году, и в этом году мы сможем сформировать этот пакет мер... У нас нет другого варианта. Мы выйдем к этому решению до конца этого года», - сказала Ольга Голодец. По ее словам, в настоящее время идет обсчет возможных мер поддержки отечественной туриндустрии, пишет ТАСС.

Напомним, в этом году туроператоры перестали продавать путевки на самые популярные у россиян курорты - в Египет и Турцию.  Авиасообщение с Египтом было приостановлено после крушения аэробуса А321 на Синайском полуострове. В результате авиакатастрофы погибли 224 человека. По официальной версии, это был теракт.

Чартерные рейсы в Турцию были приостановлены после инцидента с бомбардировщиком Су-24 ВКС РФ, который был сбит турецким истребителем F-16.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 21.12.2015 - 20:33