Поиск загружается...

Ремонт дорог и решение проблем ЖКХ в Королеве станут главными задачами в 2017 г

Версия для печатиВерсия для печати
Ремонт дорог и решение проблем ЖКХ в Королеве станут главными задачами в 2017 г

Ремонт дорог и решение проблем в сфере ЖКХ в Королеве станут приоритетными задачами в текущем году, сообщается на сайте городской администрации.

Как следует из материала, глава города Александр Ходырев определил основные задачи, которые необходимо выполнить в 2017 году в соответствии с обращением губернатора Подмосковья к жителям региона.

«Приоритетами года Александр Ходырев назвал ремонт дорог и повышение дорожной безопасности, а также решение проблем в сфере ЖКХ, в частности модернизацию инженерных сетей в микрорайоне Юбилейный», – говорится в сообщении.

Среди планов в сфере инвестиций и инноваций – реализация проекта технопарка на территории 4 ЦНИИ, создание 900 рабочих мест в 2017 году, обеспечение мер поддержки малого и среднего бизнеса, разработка плана мероприятий на базе коворкинг-центра по развитию малого бизнеса, поясняется в материале.

По данным, опубликованным на сайте, в 2017 году власти продолжат решать проблемы обманутых дольщиков, благоустраивать парки у ЦДК имени Калинина и ДиКЦ «Костино», реконструировать стадионы. Начнется капитальный ремонт здания хоровой школы и продолжится реализация программы капитального ремонта жилых домов.

«По итогам 2016 года Московская область во многих сферах занимает передовые позиции в стране, а наш город занял первое место по показателям развития среди муниципальных образований региона. Мы должны сохранить взятый темп и обеспечить дальнейшее улучшение качества жизни горожан», – приводятся на сайте слова Ходырева.

Как уточняется в сообщении, в школах городского округа будет вестись работа по ликвидации второй смены. В настоящее время в Королеве ведется строительство новых школ в микрорайоне Валентиновка по улице Ленина, начинаются работы по возведению школы в микрорайоне Первомайский. Кроме того, запланировано строительство пристроек к школам. В рамках реализации программы непрерывного образования в 2017 году, совместно с РКК «Энергия» будет открыт аэрокосмический класс, а также один из семи межрегиональных центров компетенций WorldSkills в России.

© «РИАМО»

Фото: © Любовь Капустина

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 08.02.2017 - 16:18